Сведения об образовательном учреждении

Полное наименование Учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей «Экос». Сокращенное наименование учреждения: МОУ лицей «Экос».

Место нахождения Учреждения: 356000, Российская Федерация, Ставропольский край, город Новоалександровск, переулок Пугач, 15.

Юридический и почтовый адрес: 356000, Российская Федерация, Ставропольский край, г.Новоалександровск, пер.Пугач, 15.

Лицей образован в 1992 году на базе детского сада как комплекс «Детский сад-школа-ВУЗ» с углубленным изучением иностранного языка. С 1997 года образовательное учреждение работает в статусе лицея с приоритетным гуманитарным и экологическим образованием.

Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей «Экос» имеет ряд наград за достижения в области организации инновационного образовательного процесса. Среди наиболее престижных:

2003 -  присвоение звания «Школа года»

2004 - присвоение звания «Школа высшей категории»

2005 - лауреат конкурса образовательных инициатив в номинации

«Модель современного учреждения образования», присвоение звания

«Школа века XXI века»

2006 - лицей «Экос» - победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Приоритетный национальный образовательный проект)

2007 - «Серебряный орден «Отличник  качества Ставрополья»

2007 - диплом правительства Ставропольского края «За применение эффективных методов управления»

ЛИЦЕНЗИЯ JPG

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКРЕДИТАЦИ (С ПРИЛОЖЕНИЯМИ)  JPG   JPG

БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА ОУ JPG

Сведения об учредителе ОУ

Учредителем Учреждения является администрация Новоалександровского муниципального района Ставропольского края

356000, Ставропольcкий край, г. Новоалександровск, ул. Гагарина, 315
тел./факс: +7 (86544) 63147 Эл. почта: anmrsk@bk.ru

сайт: http://www.newalexandrovsk.ru/

Сведения о руководителе  ОУ

Козьменко Галина Владимировна

телефон/факс: 8(86544)66918

Эл.почта: licey-1526@bk.ru

сайт:  ekos-licey.narod2.ru

Режим работы: понедельник-суббота  с 8.00 до 17.00

Сведения о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах

Начальное общее образование включает:

1. освоение государственного образовательного стандарта начального образования;

2. овладение обучающимися чтением, письмом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни;

3. общегуманитарную и общетехническую подготовку (музыкально-эстетические, художественные, культурологические, информационно-технические, физкультурно-оздоровительные дисциплины).

Вторая ступень – основное общее образование обеспечивает: освоение обучающимися программ основного общего образования и дополнительных программ (спецкурсов), позволяющих реализовать общетехническую и естественно-научную подготовку повышенного уровня; становление и формирование личности обучающегося, реализацию интересов и способностей. С 8 класса данного этапа общего образования учебным планом предусмотрен лицейский компонент по следующим предметам естественно-научного цикла: химия, физика, биология.

На третьей ступени – среднее (полное) общее образование – осуществляется обучение посредством:

1) формирования лицейских классов или групп обучающихся на основе индивидуальных учебных планов;

2) изучения спецкурсов, расширяющих, углубляющих содержание образования;

3) изучения обязательных курсов по выбору (вариативного компонента);

4) набор элективных курсов разделенных на три группы: предметно-ориентированные, межпредметные и профориентационные курсы;

5) обеспечения обучающимся возможности участия в научно-исследовательской, экспериментальной, проектной деятельности, в том числе на базе вузов, по образовательным областям выбранного профиля; в научно-практических конференциях, конгрессах, олимпиадах, в том числе и дистанционных.